互动

与政府沟通

网上信访

  您当前的位置是:  首页 > 政民互动 > 网上信访

来信信息

用户名: 三山乡温都好树村南沟 发表日期: 2016/6/1 14:45:02
编号: 20160601b40a 信件类型: Wsxf04
标题: 被遗忘的温都好树南沟村
咨询内容:

您好,在这全区上下都在搞十个全覆盖的活动中,我们这个三山乡的温都好树南沟村已经被遗忘,至今为止是么也没有覆盖到。2016年以来说是给各家垒砖墙,墙都扒了一个月了,迟迟送来点不合格的水泥砖。从温都好树村到我们村只有3公里,就这三公里的土路多年来没有改观,全旗都建的那么好了,这三公里的路就那么难休吗?我们对于十个全覆盖没有什么奢望,只希望把这通村的公路给修好,全村人也这样期盼着!2016.6.1

来信回复内容

答复部门: 发布时间 : 2016/6/3 10:45:07
编号: 20160601b40a 信件类型: Wsxf04
标题: 被遗忘的温都好树南沟村
答复内容 :

你好,温都好树南沟村相关土路建设情况,经询问三山乡交通办,建设计划已经上报市交通局,等待批复,如果6月中旬没有批复,预计将在明年修建。

来信处理流程

处理时间 : 2016/6/3 10:45:07 处理步骤 :