互动

与政府沟通

网上信访

  您当前的位置是:  首页 > 政民互动 > 网上信访

来信信息

用户名: 随军家属 发表日期: 2016/6/17 17:45:09
编号: 20160617ab3a 信件类型: Wsxf03
标题: 急需办理失业证
咨询内容:

尊敬的旗委领导,

        您好。我是一名军嫂,无业。爱人在北京卫戍部队工作。部队目前正在办理家属随军手续:其中需要军人配偶提供《失业证》,也就是说需要我的《失业证》。我携带户口本、身份证和免冠照去就业局就业股办理,我本人被告知:办理失业证的系统,设备在升级,无法办理。具体期限,以及何时能办理,工作人员表示不知晓,没有明确答复。

        因军属《失业证》是一道重要手续,涉及军人家属津贴补偿计算。如果短期内无法提供军人配偶《失业证》,我们的随军手续办理要再等上一年!后果很严重。

        恳请告知:由于内部系统设备问题,能否特殊情况,特殊办理,以便我们及时办理随军手续。因为现在所有随军手续所需的材料都已经上交审核,只缺《失业证》,急需《失业证》。

          等待答复,可以电话告知:15048670052。  


          谢谢!

                                                                                                        潘英飞
        

来信回复内容

答复部门: 发布时间 : 2016/7/13 17:06:50
编号: 20160617ab3a 信件类型: Wsxf03
标题: 急需办理失业证
答复内容 :

你好,经查询,办理失业证系统设备已升级完毕,请到就业局办理。

来信处理流程

处理时间 : 2016/7/13 17:06:50 处理步骤 :